• Кукольный театр

Кружок "Кукольный театр" функционирует в МКОУ ЧСОШ более 12 лет. Руководит деятельностью кружка педагог дополнительного образования Химочкина Ольга Юрьевна. Рабочая программа "Кукольный театр" реализуется для детей 10-14 лет. Срок реализации программы 2 года.
    Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, воздействует на зрителей.
    Кукольный театр располагает целым комплексом средств: художественные образы-персонажи, оформление, слово и музыка - все это, в силу образно-конкретного мышления младшего школьника, помогает ребенку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса. Кукла, играющая на сцене, живет для ребенка не условно, она реальность, ожившая сказка. В отличие от телевизионных передач и мультипликационных фильмов, она реально зрима в трехмерном пространстве и материально ощутима, присутствует рядом, ее можно потрогать.